Логин:

e-mail: gb2_vlz@volganet.ru

Прием руководителей и заведующих отделениями по личным вопросам

Полная информация и схема проезда

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Городская больница № 2»

Политика в отношении обработки персональных данных

Политика информационной безопасности ГБУЗ “Городская больница №2» в соответствии с целями, задачами и принципами обеспечения безопасности персональных данных изложенных в «Концепции информационной безопасности ИСПД учреждения».

Политика разработана в соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2007 г. № 781 «Об утверждении Положения об обеспечении безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных», на основании:

- «Рекомендаций по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных», утвержденных Заместителем директора ФСТЭК России от 15.02.2008 г.,

- «Типовых требований по организации и обеспечению функционирования шифровальных (криптографических) средств, предназначенных для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну в случае из использования для обеспечения безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных», утвержденных руководством 8 Центра ФСБ России 21.02.2008 г. № 149/6/6-662.

В Политике определены требования к персоналу ИСПДн, степень ответственности персонала, структура и необходимый уровень защищенности, статус и должностные обязанности сотрудников, ответственных за обеспечение безопасности персональных данных в ИСПДн учреждения.

Целью настоящей Политики является обеспечение безопасности объектов защиты Учреждения от всех видов угроз, внешних и внутренних, умышленных и непреднамеренных, минимизация ущерба от возможной реализации угроз безопасности ПДн (УБПДн).

Безопасность персональных данных достигается путем исключения несанкционированного, в том числе случайного, доступа к персональным данным, результатом которого может стать уничтожение, изменение, блокирование, копирование, распространение персональных данных, а также иных несанкционированных действий.

Состав объектов защиты представлен в «Перечне персональных данных, подлежащих защите».
Состав ИСПДн подлежащих защите, представлен в «Отчете о результатах проведения внутренней проверки».

Требования настоящей Политики распространяются на всех сотрудников ГБУЗ «Городская больница №2» (штатных, временных, работающих по контракту и т.п.), а также всех прочих лиц (подрядчики, аудиторы и т.п.).

CALL-Центр - поликлиники №2 (8443) 292442
вызов врача на дом - (8443) 292442 доп.1